• Организация питания в образовательной организации

Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для обучающихся начальной школы, средних и старших классов  ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. И такие значительные энергические затраты должны  компенсироваться соответствующими горячими блюдами, еженевно подаваемыми в образовательных учреждениях. С положением об организации питания в школе можно ознакомиться  подробно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы Основные пункты положения  .1.Положение приказы устанавливаются каждым образовательным учреждением на неопределённый срок и распространяются на всех обучающихся.2. Положением гарантируется высокое качество и безопасность питания для школьников .3. В каждом образовательном  учреждении должен быть  организован пищевой блок (столовая) для полноценного питания школьников. 4. Рацион и режим питания должен разрабвтываться согласно всем эпидемиологисескими требованиям.5. Гигиенические показания продуктов должны соответствовать нормамм Санитарно-эпидемиологической Станции.6.Горячее питание организовывается для каждого классаа с учётом учебного режима школьников. 7.Контроль питания в школе осуществляется уполномоченным лицом(лицами) .Рекомендации  по организации процесса изложены в приказе питания в школе, который утветждён в 201 г. Минздравсоцразвития и Минобрнауки России.
    11:05после 3 урока
    11:05после 3го урока
    после 3 урока
    11:05после 3 урока