• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коробкинская средняя общеобразовательная школа"

МКОУ " Коробкинская СОШ"

"Школа - это мастерская , где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках , если не хочешь выпустить из рук будущее," - писал Анри Борбюс.

Школа... Каким теплом, какисм светом, кокой радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит этопростое коткое слово. Самое главное и важное  начинается в школе. Именно здесь он находит  настоящих друзей,определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остаётся всердце каждого человека светлым этапом жизненого пути.

Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение "Коробкинская средняя общеобразовательная школа" Наша школа вот уже который год каждое утро  она радушно открывает свои двери. И все её посетители,гости, обучающиеся , родители, педагоги окунаются в пёстрый,шумный, голосящий на все лады мир.это особый мир обучающихмя и учителеё , в котором каждый стремится найти  себя.Каждый переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывёт, соблюдая своё направление.

История школы

Коробкинская школа берёт своё начало с церковно-приходской щколы.С1934  по 1947 год была начальная школа в маленьком деревянном домике.В1948 году построили новое здвние и открыли семилетнюю школу.В1977 году школа была реорганизована в восьмилетнюю,а в 1977году перешла на уровень средней школы.В этом здании школа в 2018 году отпетила 70 летний юбилей.

Форма обучения - очная.Язык обучения -русский

Занятие проходят в одну смену. Начало обучения - 8ч.30 мин. окончание занятий 15ч. 55мин

В1классе продолжительность урока 35 мин (в 1 четверти.) Количество  учебных недель -33

2-11 класс  продолжительность урока 45 мин. Количество учебных недель -34

Школа реализует следующие программы:

Основная образовательная программа начального общего образования;

Основная образовательная программа основного общего образования;

Основная образовательная программа среднего общего образования.

Документы не выбраны