Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приёма и основание перевода,отчисления разработаны в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Прием обучающихся в 1 класс

Приём заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Приём заявлений на обучение в первый класс для детей , не проживающих на закреплённой территории начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для детей с иностранным гражданством и и лица без гражданства все документы подают на русском языке или всесте с заверенным в уставном порядке в соответствии со статьёй 81 Основного законодательства Российской Федерации  о наториате, переводом на русский язык.

Прием обучающихся в 10 класс

При приёме на обучение по образовательным программам среднего  общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании в установленном порядке.Директор учреждения издаёт указ о приёме на обучение ребёнка или поступление в течение 5 рабочих дней после приёма на обучения и представление документа, за исключением случая предусмотренного  пунктом 2.17 настоящего Порядка .

образовательных учреждений

Приём на обучение по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителей(закооныз представителей) ребенка или поступающего, реализующего право предусмотренное пунктом №1 части 1 статьи 34 Федерального закона.Примерная форма заявления размещена на информационном  стенде и на официальном сайте в сети "Интернета"

Порядок и основание обучающегося  в следующий класс:

1. Обучающиеся ,освоившие в полном объёме общеобразовательные программы текущего учебного года, переводятся в следующий класс;

2. Перевод в следующий класс производится  по решению Педагогического совета школы;

3.Обучающиеся , имеющие по итогам  учебного года акдемическую задолжность, переводятся в следующий класс условно.

4.Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолжность в сроки установленные Школой.и только после этого могут быть переведены в следующий класс.

Порядок отчисления из школы производится в следующих случаях:

- в связи получения основного общего образования;

-по инициативе родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию;

- в случае нарушения порядка приёма в школу, повлёкшее незаконное зачисление обучающегося в образовательную организацию.

Порядок и основание восстановления учащихся

Настоящий раздел регулирует порядок восстановления обучающегося Школы.Обучающиеся отчисленные из Школы, имеют право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из неё, при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в которой был отчислен. Восстановление в школе осуществляется на тот же уровень обучения , с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной  программе в соответствии с правилом приёма.Родители ( законные представители) обучающегося желающего восстановиться в Школе подают заявления о восстановлении. Решение о восстановлении в Школе рассматривается и принимается  педагогическим советом  и оформляется приказом директора школы.